Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

10 февраля 2020 года ООО «ЦЛАТИ» окажет помощь в проведении расчета платы за НВОС

 

УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ И ГЛАВЫ К(Ф)Х!

 

С 2002 года природопользование и негативное воздействие на природную среду в Российской Федерации является платным. Ст.16 Федерального закона «Об охране окружающей среды» №7-ФЗ от 10.01.2002 г. (в редакции от 27.12.2009 г.) все хозяйствующие субъекты независимо от форм собственности, в том числе индивидуальные предприниматели, должны вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду. К видам негативного воздействия на окружающую среду относятся: выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ и иных веществ; сбросы загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов в поверхностные водные объекты, подземные водные объекты и на водосборные площади; почв; размещение отходов производства и потребления.

Согласно п.п. 5 и 6 ст.16.4 Федерального закона от 10.01.2002 года № 7- ФЗ «Об охране окружающей среды» не позднее 10 марта года, лица, обязанные вносит плату за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС) предоставляют в уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти по месту нахождения объекта, оказывающее НВОС, декларацию о плате за НВОС.

В настоящее время Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации (Минприроды России) разработан проект приказа Минприроды России «Об утверждении порядка предоставления декларации о плате за НВОС и ее формы.

Кроме того все предприятия  и организации независимо от организационно-правовых форм собственности должны были встать на государственный учет, содержащие сведение для внесения в государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. 

В связи с наступлением срока сдачи декларации ООО  «ЦЛАТИ» окажет помощь в проведении расчета платы 10 февраля 2020 г. с 9 часов в здании администрации Ибресинского района (п.Ибреси, ул. Маресьева, д. 49, 2 этаж, зал заседания администрации Ибресинского района)

 

За дополнительной информацией обращаться:

по тел: 8-927-667-79-69 (Светлана Васильевна)

по электронной почте: 9276677969@mail.ru

 



06 февраля 2020
09:51
Поделиться