Состоялось заседание оргкомитета по подготовке и празднованию 75-летия Победы в Великой отечественной войне

Сегодня, 03 февраля, состоялось заседание оргкомитета по подготовке и празднованию 75-летия Победы в Великой отечественной войне. Вел заседание глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов. Заместитель начальника отдела информатизации и социального развития Людмила Константа ознакомила членов оргкомитета с концепцией празднования 75-летия Победы в Великой отечественной войне в Ибресинском районе. В 2020 году, который Указом президента страны объявлен Годом памяти и славы запланировано большое количество мероприятий. Людмила Юрьевна отметила, что недавно прошла акция «Блокадный хлеб», посвященная снятию блокады Ленинграда.  В течении года в образовательных организациях и учреждениях культуры пройдут различные мероприятия, посвященные памятным датам.

Самое главные мероприятия пройдут 9 мая – это парад юнармейцев,  шествие бессмертного полка, возложение цветов у обелиска павшим воинам, вечером состоится традиционный реквием «Свеча памяти».

В ходе обсуждения плана мероприятий члены оргкомитета высказали свои предложения.

03 февраля 2020
Хроника событий