Состоялось заседание  Координационного совещания при главе администрации

03 февраля 2020 годав зале заседаний администрации Ибресинского района состоялось заседание  Координационного совещания при главе администрации Ибресинского района.О состоянии правопорядка и принятых мерах по противодействию преступности в Ибресинском районе в 2019 году проинформировал начальник ОМВД РФ по Ибресинскому району Эскеров Х.К.

Наталия Федорова – начальник отдела образования администрации Ибресинского района ознакомила присутствующих «О  ходе реализации Стратегии противодействия экстремизму  в Российской Федерации до 2025 года, в том числе о состоянии работы по профилактике распространения экстремизма в молодежной среде, прежде всего в образовательных организациях».

Халил Эскеров - начальник ОМВД РФ по Ибресинскому району  проинформировал о  профилактике распространения  экстремизма в молодежной среде. Он указал в своем докладе, что в последние годы наибольшее распространения среди молодежи приобрело движение «А.У.Е» (арестантский уклад един). Не обошло данное движение и наших подростков.  В ходе мониторинга страниц  в социальной сети выявлены подростки, которые причисляют себя к неформальному объединению АУЕ.

Необходимо проводить работу с молодежью, у которых формируется экстремистское мировоззрение, своевременно реагировать на отклонения экстремистской направленности в мировоззрении учащихся.

03 февраля 2020