Отряд снежного десанта «Лайка» помог в уборке снега ветерану ВОВ

В субботу отряд снежного десанта «Лайка» Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова  под руководством главного специалиста-эксперта отдела образования Наталии Гавриловой и заместителя главы Ибресинского городского поселения Ирины Анисимовой побывал в гостях у участника ВОВ 1941-1945 годов Поповой Марии Митрофановны в поселке Ибреси, которая проживает в частном доме. Студенты помогли ветерану  в уборке снега во дворе дома, с крыши и около дома. Ребята с удовольствием убирали снег, при этом ветеран ВОВ давала им напутствия, как правильно вести себя в жизни. Мария Митрофановна написала благодарность студентам «От души благодарю студентов волонтеров Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова за помощь, оказанную мне в уборке снега.  Я военный фельдшер, проработала в эвакогоспитале № 3070 с 15 февраля 1943 года по 1 августа 1946 года. Сейчас мне 93 года. Желаю вам крепкого здоровья и успехов в учебе, любви к будущей профессии».

Хотим пожелать крепкого здоровья ветерану ВОВ Марии Митрофановне и пожелать ей долгих лет жизни.

03 февраля 2020
Хроника событий,