Прошёл муниципальный этап Олимпиады Приволжского федерального округа ТРИЗ

30 января 2020 г. прошёл муниципальный этап Олимпиады Приволжского федерального округа по теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) на базе МБОУ «Ибресинская СОШ №1».  В мероприятии участвовали 7 команд из следующих образовательных учреждений: МБОУ «Ибресинская СОШ №1», МБОУ «Ибресинская СОШ №2», МБОУ «Айбечская СОШ», МБОУ «Малокармалинская СОШ», МБОУ «Новочурашевская СОШ», МБОУ «Хормалинская СОШ», МБОУ «Чуваштимяшская СОШ».

Задания были представлены в 3 предметных областях: 1 – физика, 2 – химия, 3 – биология. Продолжительность соревнований составила 3 астрономических часа. При оценке работ учитывались:

- знание, понимание и умение формулировать и применять инструментарий ТРИЗ при решении изобретательских задач;

- умение выполнить логические задания,

- знание научно-технических достижений;

- умение найти и реализовать идею изобретения на заданную тему, используя различные приемы и предложенные ресурсы.

Победителем стала команда из МБОУ «Ибресинская СОШ №1» в составе: Иванова Д. и Лабинова В., второе место заняла команда  из МБОУ «Хормалинская СОШ» в составе: Авданова В. и Васильева Э., третье место досталось команде из МБОУ «Малокармалинская СОШ» в составе: Моисеевой Л. и Филиппова А..

По итогам муниципального этапа будет проводиться региональный этап по теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) 8 февраля 2020 года.

Поздравляем ребят, а также их руководителей и желаем им дальнейших успехов!!!

30 января 2020