Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Польза бисероплетения

Польза бисероплетения

29 января в Детской библиотеке ЦБС Ибресинского района прошло очередное занятие по бисероплетению в кружке юных мастеров «Бисерок». Встреча была посвящена знакомству новых участников творческого кружка с бисером. Библиотекарь Татьяна Захарова рассказала историю возникновения бисера и показала ребятам, как при помощи маленьких разноцветных шариков и проволоки можно сделать настоящую бабочку, стрекозу или снежинку.

Творческое воображение и фантазия заложены в каждом ребенке. Бисероплетение для детей – интересная возможность попробовать себя в кропотливом, требующем аккуратности и внимательности деле. Для реализации своих идей ребенок очень часто выбирает бисер, который привлекает его не только яркостью красок, разнообразием форм и размеров, но и простотой выполнения изделий. Польза бисероплетения для ребенка в полной мере неоценима. Самое важное -  это развитие мелкой моторики, которая отвечает за умственные способности ребенка. Помимо этого, занятие бисероплетением развивает фантазию у ребенка и воображение, ведь в процессе этого он творит, создает поделки и воплощает свои задумки. Ребенок, плетя бисером, с удовольствием создает, сначала нехитрые, но затем все более усложняющиеся работы, тем самым получая радость и заслуженную гордость от результатов своей работы. Занятие бисероплетением позволяет детям самовыражаться и стремиться к индивидуальности. Немаловажным является развитие усидчивости и внимательности, привычка доводить дело до конца. Каждая выполненная из бисера вещь индивидуальна, хранит тепло рук мастера и может стать оригинальным сувениром и подарком.

Результатом проведенного мастер-класса стали индивидуальные работы по изготовлению из бисера представителей животного мира.



30 января 2020
15:46
Поделиться