Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

О здоровье душевном и телесном

О здоровье душевном и телесном

В Центральной библиотеке состоялась православная беседа «О здоровье душевном и телесном» с членами клуба «Надежда» (Ибресинская группа Вурнарского отделения Всероссийского общества слепых). Главный библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки Ольга Прохорова продемонстрировала видеоролики с участием протодиакона Андрея Кураева и других православных священников: «Об исповеди», «Как подготовиться к Причастию» и о важности главных православных таинств. Библиотекарь провела также обзор книг и журналов на православную тематику.

Среди православных новинок – «Православная газета», ее можно почитать в читальном зале. Также библиотека выписывает из года в год периодические православные издания «Славянка» и «Русский дом». На тему медицины и оздоровления организма в библиотеке имеются журналы «Будь здоров», «Здоровье», «Физкультура и спорт», «Вестник ЗОЖ». Кроме них, рубрики на тему ЗОЖ часто встречаются в таких журналах, как: «Все для женщин», «Работница», «Лиза», «Фитодоктор», «Караван историй».

Во второй части мероприятия активисты клуба решали организационные вопросы, обсуждали ход реализации плана работы на 2020 год. Также говорили о предстоящих конкурсах, к которым предстоит готовиться, какие концертные номера представить публике на юбилейных мероприятиях. Галина Мясникова, председатель ячейки ВОС, провела мастер-класс по изготовлению сеток-авосек. Все внимательно смотрели и запоминали последовательность плетения изделия, необходимые для плетения линейку и челноки, которые можно изготовить самим.

Следующее занятие клуба «Надежда» состоится 25 февраля.

 



30 января 2020
13:11
Поделиться