Состоялся информационный практикум «Электронные библиотечные каталоги как средства доступа к информации»

В клубе «Библиофил» при Центральной библиотеке ЦБС Ибресинского района состоялся информационный практикум «Электронные библиотечные каталоги как средства доступа к информации» с обучающимися 10 «Г» класса Ибресинской СОШ № 1 (классный руководитель Р. И. Куприянова). Библиограф Центральной библиотеки Е. Воронцова рассказала старшеклассникам об особенностях электронных каталогов, в чем их преимущества над традиционными библиотечными каталогами и как находить в них нужную информацию. Затем, обучающиеся самостоятельно искали интересующие их книги в электронных каталогах на сайтах ЦБС Ибресинского района и Национальной библиотеки Чувашской Республики (НБЧР). Во второй части занятия состоялось знакомство с Национальным краеведческим ресурсом НБЧР «Электронная библиотека», с его основными тематическими и персональными коллекциями. На следующем занятии члены клуба будут учиться составлять библиографическое описание документов.

23 января 2020