На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики 22 января приняты изменения в порядке выдачи удостоверений многодетным семьям

Ранее документ выдавался только семьям, воспитывающих родных детей.  По инициативе Главы Чувашии Михаила Игнатьева Минтруд Чувашии разработал постановление Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 февраля 2019 г. № 63», согласно которому право на получение удостоверения многодетной семьи в Чувашской Республике теперь присвоено также и семьям с детьми, находящимися под опекой (попечительством). Также исключается требование, чтобы оба родителя являлись гражданами Российской Федерации, теперь для получения удостоверения достаточно, чтобы один из родителей был гражданином Российской Федерации. По предварительным подсчетам в Чувашской Республике проживают около 180 семей с 3 и более детьми, находящимися под опекой (попечительством) (в Ибресинском районе 2 семьи).

ОСЗН Ибресинского района

КУ ЧР "Центр предоставления мер социальной поддержки"

Минтруда Чувашии

23 января 2020