Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Чудеса из соломы Юлии Коричевой

Чудеса из соломы Юлии Коричевой

В рамках мероприятий, посвященных Году народного творчества, в Центральной библиотеке Централизованной библиотечной системы 22 января открылась авторская выставка Юлии Коричевой «Золотая солома».

Ибресинская земля богата народными умельцами и одна из них – жительница села Малые Кармалы Юлия Лазаревна Коричева. Она творческий, интересный человек. Всю свою жизнь посвятила детям, работала воспитателем детского сада. Её хобби – рукоделие. Юлия Лазаревна занимается вязанием, вышивкой, оригами, лепкой «Дымковской игрушки» и снеговых фигур.

На выставке «Золотая солома» представлены работы, выполненные в технике аппликация из соломки. Аппликация из соломки долгий и кропотливый процесс, который требует терпения и усидчивости. Работы, выполненные в этом стиле очень привлекательны: отливают золотом и перламутром. Это благодаря тому, что солома имеет глянцевую поверхность и продольно расположенные волокна. Кусочки соломки самых различных оттенков оживают в руках мастера, превращаются в образы зверей и птиц, пейзажи.

На представленных картинах как живые предстают персонажи сказок. Здесь можно увидеть девушку в национальном костюме, ангела, дивных птиц, букеты цветов, фигурки людей, украшения и многое другое.

Выставка будет действовать с 22 января по 7 февраля в читальном зале Центральной библиотеки. Спешите увидеть и зарядиться творческой энергией для создания своих шедевров!



22 января 2020
13:47
Поделиться