Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Депутаты обсуждают Послание Президента РФ Владимира Путина к Федеральному Собранию


Яковлев Александр Анатольевич –
глава Ибресинского района –председатель Собрания депутатов Ибресинского района.

 

Основополагающим для многих российских семей является изменение по материнскому капиталу и социальные выплаты детям до семи лет. Безусловно, это будет являться для молодых людей стимулом для создания семьи.

В связи с тем, что доходы семей возрастут, это подтолкнет к развитию малого и среднего предпринимательства, сфере услуг и потребительского рынка, что очень важно в условиях нашего района.

 

Кузьмин Юрий Анатольевич – заместитель председателя Собрания депутатов Ибресинского района; председатель постоянной комиссии Собрания депутатов Ибресинского района по экономической деятельности, бюджету, финансам, налогам и сборам

В ежегодном Послании Федеральному Собранию Президента страны Владимира Владимировича  Путина затронуты жизненно важные вопросы. Наиболее важными задачами является повышение демографии и здравоохранения.

На мой взгляд, было правильное решение выделение материнского капитала при рождении первого ребенка, что стимулирует увеличению рождаемости в нашем районе.

Оснащение современными оборудованиями в медицинских учреждениях способствует выявлению на ранних стадиях заболеваний, оказание экстренной помощи и снижение смертности.

Послание Президента РФ – положительные изменения, которые коснутся всех жителей нашей страны.

 

Романов Владимир Евгеньевич – депутат Собрания депутатов Ибресинского района 6 созыва - Ибресинского округа №3, председатель постоянной комиссии Собрания депутатов Ибресинского района по социально – культурной деятельности, здравоохранению, образованию и обслуживанию населения

Ежегодное Послание Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина было очень актуальное, были рассмотрены глобальные вопросы.

Особому вниманию было уделено демографии. Рассматривались вопросы не только рождения, а также младшего возраста семьи, оказавшихся в трудной ситуации.

Были затронуты вопросы воспитания – обеспечение горячим питанием всех учеников начальной школы с первого по четвертый класс. К 2023 году на такую систему должны перейти все школы России. Для этого учебные учреждения нужно оснастить необходимой инфраструктурой и качественными продуктами.

Выделение средств в размере 5 тыс.рублей из федерального бюджета классным руководителям будут направлены на воспитание детей. В связи с этим должностные обязанности будут разрабатываться новые. Это будет сопровождаться финансовыми изменениями.

Все основные задачи нацелены для развития и поддержки молод ой семьи, что, несомненно, радует общество в целом.



20 января 2020
13:24
Поделиться