О ежемесячной выплате в связи с рождением первого ребенка

В рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» и национального проекта «Демография» ежемесячные выплаты будут предоставляться на первого ребенка срок выплат продлен с 1,5 лет до 3 лет, критерий нуждаемости увеличен с 1,5-кратной до 2-кратной величины прожиточного минимума. Заявление можно подать в любое время в течении трех лет со дня рождения ребенка. Если семья обратилась с заявлением в течении шести месяцев после появления первенца, выплата назначается со дня рождения ребенка. В  остальных  случаях со дня обращения. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет. Граждане с заявлением и установленным пакетом документов могут обратиться по месту жительства в отдел социальной защиты населения Ибресинского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии по адресу: п.Ибреси, ул.Кооперативная д.27 корпус1 (телефоны для консультаций: 2-22-35 — начальник отдела, 2-13-51- по детским пособиям) Также можно обратиться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (кабинет 116 в здании Администрации Ибресинского района).

Справочно:

Размер выплаты в 2020 г.  составит 9541 руб. Условие – среднедушевой доход не должен превышать 2,0 кратную величину прожиточного минимума в ЧР за II квартал 2019 года трудоспособного населения республики – 10 134 руб., т.е. среднедушевой доход не должен превышать величину 20 268 руб.

13 января 2020

ОСЗН Ибресинского района КУ ЧР "Центр предоставления мер социальной поддержки" Минтруда Чувашии