Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В Ибресинском районе прошел рождественский фестиваль «Свет Вифлеемской звезды»

Сегодня в Ибресинском районе прошел районный фестиваль «Свет Вифлеемской звезды». Мероприятие посвящено самому светлому, доброму и радостному, всеми любимому празднику – Рождеству Христову. Организаторами фестиваля выступили администрация Ибресинского района, районное отделение «Союза женщин Чувашии» и Центр развития культуры.

Со светлым праздником участников фестиваля поздравили председатель Ибресинского районного отделения «Союз женщин Чувашии», заместитель начальника отдела информатизации и социального развития администрации района Людмила Константа и директор Центра развития культуры района Ираида Федорова.

Людмила Константа отметила, что самый светлый и радостный день – это праздник Рождества Христова, так как в этот день родился у девы Марии сын Иисус. С Его рождением на землю пришли добрые, светлые чудеса, мир наполнился радостью, светом и любовью. Она выразила надежду, что всегда будет слышен детский смех, что все люди будут радоваться, пожелала, чтобы жизнь наполнился миром и любовью.

Ираида Федорова отметила, что в старые добрые времена на Рождество люди собирались всей семьёй, забывали ссоры, просили прощения у своих близких и пожелала творить добрые дела, жить в любви и согласии, чтобы эта традиция не утратила свою значимость и будет передаваться из поколения в поколение.

Волшебную атмосферу праздника передавали зрителям участники конкурса-фестиваля – самодеятельные коллективы, коллективы учреждений образования, воскресных школ, дети и родители.

В конце фестиваля участники были награждены грамотами и благодарностями и памятными подарками. Ведущие мероприятия Марина Филиппова и Ирина Павлова пожелали всем мира, чтобы в сердцах горел огонь любви друг к другу и к нашей великой России.

К фестивалю в фойе дома культуры была подготовлена выставка работ кружка "Вдохновение" и мастеров декоративно-прикладного искусства п. Ибреси. 



10 января 2020
18:33
Поделиться