20 января – срок представления сведений о среднесписочной численности работников

Межрайонная ИФНС России № 3 по Чувашской Республике напоминает, что не позднее 20 января 2019 года организации и индивидуальные предприниматели должны представить сведения о среднесписочной численности работников за 2019 год.

Индивидуальные предприниматели представляют сведения о среднесписочной численности работников в случае, если в течение календарного года привлекали наемных работников. Если индивидуальный предприниматель в 2019 году наемных работников не привлекал, сведения не предоставляются.

В случае непредставления сведений о среднесписочной численности работников налогоплательщик может быть оштрафован в соответствии со ст. 126 НК РФ. Кроме того, должностные лица организации могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 15.6 КоАП РФ.

10 января 2020

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 3 по Чувашской Республике