Сельским музеям разрешили не принимать онлайн-кассы

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике информирует о следующем.

Президент Владимир Путин подписал Федеральный закон от 27.12.2019 №510-ФЗ, который разрешает муниципальным учреждениям культуры, расположенным в сельской местности, не применять онлайн-ККТ при расчетах наличными.

К таким организациям относятся музеи, дома культуры, ремесленные центры, муниципальные библиотеки и другие.

Указанные изменения позволят снизить стоимость платных услуг этих учреждений. Ранее они были освобождены от обязанности применять онлайн-кассы при безналичных расчетах, теперь же это распространилось и на расчеты наличными. При этом действие закона не распространяется на организации, расположенные в городах, районных центрах, поселках городского типа.

31 декабря 2019

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 3 по Чувашской Республике