Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Более 100 многодетных семей Ибресинского района получили земельные участки

Более 100 многодетных семей Ибресинского района получили земельные участки

В администрации Ибресинского района состоялась завершающая в 2019 году еженедельная планерка с участием руководителей отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, глав сельских и городского поселений. Вел совещание глава администрации района Сергей Горбунов.

Конец 2019 года преподнес приятные подарки многим жителям района. Стало доброй и многолетней традицией в районе вручение ключей от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Счастливым обладателем своего жилья сегодня стал еще 1 человек.

В конце года более 100 многодетных семей района получили сертификаты на земельные участки на безвозмездной основе. Сергей Горбунов сегодня вручил сертификаты еще 11 многодетным семьям.

Далее с предстоящими мероприятиями в новогодние праздники ознакомила заместитель начальника отдела информатизации и социального развития районной администрации Людмила Константа. Сегодня в 15.00 часов в Центре развития культуры пройдет новогоднее представление для детей.

31 декабря во всех домах культуры пройдут балы-маскарады, 1 января с 1.00 пройдут народные гуляния.

1-8 января в Ибресинском этнографическом музее под открытым небом пройдет акция "Гифткроссинг в музее".

2-8 января во всех поселениях пройдут конкурсно-игровые мероприятия.

3 января в Ибресинском этнографическом музее под открытым небом пройдет мастер-класс "Первая снежинка", 10 января - выставка конкурс среди мастеров ДПИ " Рождественские фантазии".

4 января в физкультурно-оздоровительном комплексе "Патвар" пройдет зимний фестиваль ГТО.

4-7 января пройдет Чемпионат Ибресинского района по волейболу среди мужских и женских команд сезона 2020 года.

5 января на стадионе "Спартак" пройдет открытый турнир по мини-футболу на Кубок дружбы, в Центре развития культуры - вечер отдыха для людей среднего возраста "Мелодии новогодней зимы".

6 января в Ибресинском этнографическом музее под открытым небом пройдет литературно-музыкальный вечер "В гостях у сказки".

8 января в Центре развития культуры пройдут святочные гадания.

Всего же в период новогодних каникул запланировано провести 173 мероприятия.

Заведующий сектором специальных программ администрации района Александр Захаров напомнил участникам совещания, что перед проведением Новогодних мероприятий с массовым пребыванием людей необходимо провести практические тренировки лиц, осуществляющих свою деятельность на объекте защиты, места проведения мероприятий обеспечить первичными средствами пожаротушения, исправным состоянием систем и установок противопожарной защиты, организовать проведение проверки их работоспособности. Осмотр помещений нужно провести перед началом мероприятий в целях определения их готовности в части соблюдения мер пожарной безопасности, а также по окончании. Нельзя допускать загромождения путей эвакуации, уменьшать ширину проходов между рядами и устанавливать в проходах дополнительные кресла, стулья и т.п. Также постоянно необходимо очищать дороги от снега и пути подъезда пожарной и специальной техники к объектам проведения праздничных мероприятий, а также к источникам противопожарного водоснабжения в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций, привести в постоянную готовность имеющиеся на территории поселений нештатные аварийно-спасательные формирования, добровольные пожарные дружины, пожарную и приспособленную для тушения пожара технику, обеспечить их 100% запасом ГСМ.

Необходимо оборудовать специальные площадки для организации и проведения салютов, фейерверков, информировать население, что запуск фейерверков в непредусмотренных для этого местах чреват серьезными последствиями для здоровья, жизни и имущества граждан, что проведение огневых и пиротехнических шоу в зданиях запрещено. Александр Захаров подчеркнул, что нельзя допускать применения электроприборов, в том числе электрических гирлянд кустарного изготовления, а также не имеющих сертификата качества. Он также напомнил, что необходимо организовать круглосуточное дежурство во время новогодних каникул.

В завершение глава администрации района поздравил всех с Новым 2020 годом и Рождеством Христовым, пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия, удачи и успехов в осуществлении намеченных планов и прекрасного праздничного настроения на весь год.

 



30 декабря 2019
12:01
2019 год
Поделиться