Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В п. Ибреси после ремонта открылся районный дом культуры

В п. Ибреси после ремонта открылся районный дом культуры

25 декабря 2019 года раскрыл свои двери обновленный дом культуры в п. Ибреси Ибресинского района. На торжественное мероприятие, посвященное такому знаменательному событию, пришли жители не только поселка, но и буквально всех поселений района. Своим выступлением жителей и гостей встретил один из лучших творческих коллективов района - женский ансамбль "Гармония".

С приветственным словом к свидетелям долгожданного события обратился глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов: "Правительство республики ставит перед собой задачу, чтобы все могли комфортно жить и радоваться. С целью улучшения качества жизни населения в республике действует много программ, в которых мы активно участвуем. Как и прошлый год, 2019-й преподнес нам много подарков на Новый год. В декабре 2018 года в этом же доме культуры мы открывали кинозал, затем открыли новый дом культуры в с. Малые Кармалы. Сейчас мы открываем обновленный дом культуры, а на прошлой неделе - этнографический музей. В республике будет продолжена программа по ремонту и модернизации домов культуры, будут выделены средства на укрепление материально технической базы муниципальных архивов, библиотек, культурно-досуговых учреждений. Предусмотрено обновление библиотечного фонда, укрепление материально-технической базы учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры, поэтому, я надеюсь, что и 2020 год станет для нас полон хороших событий. С наступающими Новым годом и Рождеством вас! Пусть сбудутся все ваши мечты, пусть каждый день Нового 2020 года будет согрет добром и любовью!".

Своей радостью по случаю открытия социальнозначимого объекта поделился и глава администрации Ибресинского городского поселения Герман Ерилеев.

"Мы все рады этому событию. А обновился Центр культуры района в рамках Плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 100-летия образования Чувашской автономной области, согласно которому в 2018-2019 годах был проведен капитальный ремонт здания культуры на сумму более 7 млн. рублей. Согласно проектно-сметной документации проведены ремонтные работы кровли спортзала и сцены, заменены все деревянные окна на пластиковые, отремонтированы все кабинеты, фойе, санузлы, спортзал, парадное крыльцо, установлен пандус", - сказала директор Центр развития культуры Ираида Федорова и пригласила всех ознакомиться с обновленным домом культуры.

 



26 декабря 2019
08:37
Поделиться