Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Педагоги школ Ибресинского района - победители и призеры регионального этапа международного конкурса методических разработок «Уроки Победы»

 

30 ноября завершился региональный этап международного конкурса методических разработок «Уроки Победы», посвящённого  75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами Конкурса являются Министерство Просвещения России, Российское историческое общество, Группа компаний «Просвещение». Конкурс направлен на разработку новых методик и практик патриотического воспитания и обучения школьников, развитие творческой деятельности по обновлению содержания образования, рост профессионального мастерства педагогических работников школ.

Всего в Чувашской Республике в конкурсе приняло участие 62 педагога из 52 образовательных организаций. Учитель истории и обществознания Буинской средней школы Н.А. Сарри стала победителем в номинации «Лучший социальный школьный проект» и призером в номинации «Лучший урок истории, а учитель русского языка и литературы Малокармалинской средней школы С.Ю. Бенедиктова – призером в номинации «Лучший урок литературы». Их работы отправлены в Оргкомитет международного конкурса методических разработок «Уроки Победы» в Москву для участия в следующем этапе.

Лучшие методические разработки педагогов Чувашии размещены на сайте Чувашского республиканского института образования Минобразования Чувашии.



26 декабря 2019
08:52
2019 год
Поделиться