Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Чудеса с доставкой на дом

Чудеса с доставкой на дом

Новый год – это праздник, который каждый из нас ждет с нетерпением. Это волшебство, чудеса и подарки, это радость близких людей, новогодняя елка… В преддверии новогодних праздников каждый ребенок ждет и верит в чудо. Но, к сожалению, есть дети, которые не могут увидеть его на традиционном представлении в садике, школе или доме культуры, так как имеют ограниченные возможности здоровья и постоянно находятся дома.

25 декабря 2019 года и.о. директора Ибресинской школы №2 Л.В. Николаева и учитель-логопед, дефектолог Е.Ю. Брусянина  провели предновогоднюю акцию, организовали поздравления на дому с наступающим Новым годом семей с детьми-инвалидами. Они доставили поздравления и подарки «на дом» детям с ограниченными возможностями здоровья.

«Каждый ребенок верит в чудеса. Но не все дети могут лично принять участие в празднике. Мы должны относиться с вниманием к детям с особенностями в развитии, ведь они так нуждаются в поддержке и заботе. Благодаря индивидуальному предпринимателю Сергею Тарасову нам удалось в канун Нового года создать хорошее настроение не только детям, но и их родителям», - говорит Лия Николаева.

В праздничном убранстве дома, здания разных организаций, улицы…  В Чуваштимяшской средней школе так же чувствуется дыхание приближающегося праздника: украшены школьные кабинеты, разучиваются новогодние песни и танцы.  

Любимая внучка Деда Мороза приехала на встречу и с учащимися школы. Снегурочке захотелось  лично  каждого поздравить с наступающим Новым годом.  Дедушка Мороз же остался дома, доверив ответственное дело своей внучке, он приедет на новогоднюю елку.

Первым делом  Снегурочка поспешила  в кабинет №12 прямо на урок к А. Раймову. «Пусть Новый год принесет тебе только самые счастливые дни, дедушка Мороз велел хорошо учиться, быть послушным и помогать родителям», — пожелала доброжелательная  Снегурочка ученику. Все остальные учащиеся были в восторге  от  встречи  с доброй Снегуркой и рады ее подарку. Далее милая Снегурочка  встретилась с другой своей подопечной А.Романовой, поздравила её от души  и подарила новогодний  подарок.  «Пусть все плохое останется в старом году. В Новый возьмите  с собой только самое лучшее, доброе. И пусть окружают вас лишь хорошие люди», — пожелала ей и всем обучающимся класса любимая всем Снегурочка.

Так с этого дня  праздничное новогоднее настроение поселилось в Чуваштимяшской средней школе. И все это благодаря людям с большим чутким сердцем - благотворительной помощи индивидуального предпринимателя Сергея Тарасова, который и стал добрым дедушкой Морозом для детей с ограниченными возможностями, а его наказы исполняла учитель-дефектолог школы Елена Брусянина.

В эти  предновогодние дни  хочется пожелать, чтобы так и случилось, и каждый день  всем приносил яркие впечатления, приятные встречи, искренние улыбки, чтобы все желания наших обучающихся  обязательно сбылись. Пусть 2020  год откроет новые, еще неизвестные горизонты в   жизни каждого из них и наполнит ее множеством удивительных сюрпризов! 

 

 



26 декабря 2019
08:41
Поделиться