Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В Ибресинской средней школе №1 прошло мероприятие по вручению первоклассникам светоотражающих элементов

В Ибресинской средней школе №1 прошло мероприятие по вручению первоклассникам светоотражающих элементов

В рамках мероприятия «Обеспечение безопасного участия детей в дорожном движении» подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» государственной программы Чувашской Республики «Развитие транспортной системы Чувашской Республики» и в рамках республиканской акция «Внимание - каникулы!  24 декабря 2019 года в МБОУ «Ибресинская СОШ №1» прошло мероприятие по вручению первоклассникам светоотражающих элементов.

На встрече принял участие врио начальника отделения ГИБДД ОМВД РФ по Ибресинскому району Кондратьев Владислав Андреевич, который провел для учеников профилактическую беседу на тему дорожной безопасности.

 Маленькие пешеходы вместе с инспектором  повторили, в каком месте можно переходить дорогу, а где это категорически запрещается. Владислав Андреевич  пояснил, с помощью каких средств необходимо обеспечивать свою безопасность на проезжей части в темное время суток. Дети получили немало полезной информации и узнали о светоотражающих элементах, которые помогают стать более заметными для водителя. Во время мероприятия дети внимательно слушали инспектора и с интересом отвечали на вопросы.

В завершение встречи ученики поблагодарили инспектора ДПС за увлекательную беседу. В канун новогодних каникул каждому слушателю были вручены полезные подарки, которые  помогут участникам  дорожного движения быть заметней на дороге и обезопасят их путешествие.

 



24 декабря 2019
14:41
Поделиться