Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Территорией творчества особенных детей стал Дом Дружбы народов Чувашии

Территорией творчества особенных детей стал Дом Дружбы народов Чувашии

Чебоксарские школьники с ограниченными возможностями здоровья 20 декабря посетили Дом Дружбы народов Чувашии. Учащиеся БОУ Чувашской Республики «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1» Минобразования Чувашии стали зрителями двух интересных разноплановых выставок.

Эти дети нуждаются в особой поддержке и внимании, и в отличие от ровесников, у них меньше возможностей заниматься и развиваться творчески.

Школьники 8-9 классов в сопровождении преподавателей, родителей и методиста по выставочной деятельности Дома Дружбы Петра Наумова ознакомились с экспозициями "Национальный костюм и современность" и "Кӑвак хуппи" ("Озарение") Союза чувашских художников. Особый интерес старшеклассники проявили к полотнам, скульптурам и текстильной живописи. В экспозиции "Национальный костюм и современность" дети ознакомились с традиционным, сценическим, современным костюмом чувашского народа, а также узнали о том, как реставрируются этнографические костюмы. Украшения, вышивка и коллекционные предметы национальной чувашской одежды вызвали у детей неподдельный интерес, они приобрели новые неожиданные знания мира искусства. Выставочная деятельность – одно из активно развивающихся направлений Дома Дружбы народов Чувашской Республики. В уходящем году посетителями экспозиций стали порядка трех тысяч человек.



23 декабря 2019
14:57

Дом Дружбы народов Чувашии

Поделиться