Срок подачи уведомления о переходе на УСН – не позднее 31 декабря

Организации и индивидуальные предприниматели, желающие с 2020 года перейти на упрощенную систему налогообложения (УСН) или сменить действующий налоговый режим, должны уведомить об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя. Сделать это нужно не позднее 31 декабря 2019 года.

В уведомлении о переходе на УСН нужно указать выбранный объект налогообложения (доходы либо доходы, уменьшенные на величину расходов).

Вновь создаваемые организации и вновь зарегистрированные индивидуальные предприниматели вправе уведомить налоговый орган о переходе на УСН не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет.

Уведомление можно подать в налоговый орган лично, направить по почте или в электронном виде.

23 декабря 2019

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 3 по Чувашской Республике