Глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел еженедельную планерку

Рабочая неделя в администрации Ибресинского района началась с планерки главы администрации Ибресинского района Сергея Горбунова с руководителями отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, главами сельских и городского поселений. Вначале были подведены итоги работы отдела ЗАГС администрации района за 11 месяцев т.г., с которыми ознакомила начальник отдела Светлана Козлова. За отчетный период отделом ЗАГС  составлено 555 записей актов гражданского состояния. Составлено 128 записей акта о рождении, 302 записи о смерти, 49 записей о заключении брака и 47 записей о расторжении брака, 22 записи об установлении отцовства, 7 записей о перемене имени, выдана 731 справка из архива. За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершенные отделом ЗАГС, взыскана государственная пошлина в размере 172785 рублей.

"Приближаются новогодние и рождественские праздники. К сожалению, именно в этот период повышаются риски возникновения различных происшествий и чрезвычайных ситуаций. В связи с этим на всей территории Ибресинского района необходимо активизировать профилактическую и разъяснительную работу по основам безопасности жизнедеятельности населения, соблюдения требований пожарной безопасности. Все должны ответственно подойти к работе в целях профилактики пожаров, недопущения травматизма и гибели людей при пожарах на объектах и территориях, задействованных в проведении новогодних праздников с массовым пребыванием людей", - подчеркнул Сергей Горбунов. Затем были заслушаны начальник отделения надзорной деятельности по Ибресинскому району Павел Купранов и заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Рудольф Чернов.

Павел Купранов ознакомил с требованиями пожарной безопасности. Он подчеркнул, что перед началом новогодних праздников сотрудники образовательных учреждений, руководители сельских домов культуры (сельских клубов) должны проверить все помещения, наличие и исправность средств пожаротушения, связи и пожарной автоматики. Все недостатки должны быть устранены до начала новогодних мероприятий. Также постоянно необходимо очищать дороги от снега и пути подъезда к водоемам для забора воды в случае возникновения пожаров.

Рудольф Чернов отметил, что особое внимание уделяется обеспечению безопасности при проведении детских праздников. В рамках подготовки и проведения мероприятий, посвящённых празднованию Нового года и Рождества, в отделе произведены расчёты сил и средств, задействованных в обеспечении общественного порядка. В местах проведения праздничных мероприятий будет организована работа нарядов полиции, участковых уполномоченных, инспектора ПДН, дорожно-патрульной службы ГИБДД.

В завершение глава администрации района представил участникам совещания нового начальника Ибресинского РЭС Южного производственного отделения филиала Чувашэнерго ОАО «МРСК Волги» Юманова Евгения Петровича.

23 декабря 2019