Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось заседание Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года

17 декабря 2019 года состоялось заседание Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Ибресинского района Чувашской Республики под председательством главы администрации Ибресинского района Сергея Горбунова.

На заседании приняли участие Людмила Гурьева начальник отдела статистики населения, здравоохранения, уровня жизни и обследования домашних хозяйств Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике, члены комиссии, главы сельских и городского поселений Ибресинского района.

Как сообщила Людмила Гурьева, в 2019 году в Ибресинском районе, как и на территории всей Чувашской Республики, была организована и выполнена актуализация списков адресов домов и картографического материала. В настоящее время, список адресов домов Ибресинского района содержит информацию о 9448 домов и строений. Это одна из основных работ подготовительного периода переписи населения 2020 года.

По текущей оценке численность населения Ибресинского района на 1 января 2019 года составила 22893 человека. Соответственно, если вести расчет от данной численности, в Ибресинском  районе будет создано ориентировочно 42 счетных участка, 7 переписных и стационарных участков.

Для проведения опроса населения вне своего жилого помещения организуются стационарные участки. Предусматривается 1 стационарный участок на 1 переписной участок.

Далее она ознакомила всех присутствующих с проведением информационно – разъяснительной работы подготовительных мероприятий к Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Ибресинского района. Вся информация размещена на официальном сайте района в разделе «Всероссийская перепись населения 2020 года» с эмблемой по тематике Всероссийская перепись населения 2020 года.

В завершении заседания Сергей Горбунов ознакомил и утвердил план работы Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Ибресинского района Чувашской Республики на 2020 год.



18 декабря 2019
09:12
Поделиться