Прошла отчётно-выборная конференция Ибресинской районной конференции профсоюза работников культуры

Отчетно-выборная конференция – главное мероприятие в жизни профсоюзной организации, определяющее векторы её развития и подводящее итоги работы. Для профсоюзной организации это - самое масштабное и ответственное мероприятие пятилетки. 17 декабря 2019 года в Центральной библиотеке состоялась XVIII Ибресинская районная конференция профсоюза работников культуры. В ней приняли участие 26 делегатов из 27 избранных. Конференции предшествовала отчётно-выборная кампания во всех первичных профсоюзных организациях. В ходе отчётов и выборов прошли собрания. Работа всех певичек признана удовлетворительной. Все председатели певичек (ППО библиотечных работников, ППО работников клубных учреждений, ППО АУ ЧР «Редакция Ибресинской районной газеты «+.нтер\ш.н» («За победу») переизбраны на новый срок. Вместе с тем новые комитеты Профсоюза пополнились новыми профсоюзными кадрами.

В работе отчётно-выборной конференции приняли участие: Светлана Демидова, председатель рескома профсоюза работников культуры; Людмила Константа, зам. начальника отдела информации и социального развития администрации Ибресинского района; Ираида Фёдорова – директор Центра развития культуры Ибресинского района;  Надежда Шибалова – директор МБУ «Централизованная библиотечная система» Ибресинского района; председатели первичных профсоюзных организаций.

С основным докладом за период с 26.12.2014 г. по 17.12.2019 гг. выступила Надежда Климович, председатель Ибресинской районной организации профсоюза работников культуры. От имени райкома профсоюза работников культуры были награждены: Галина Железнова – заведующая Айбечским ЦСДК и Лилия Шамсутдинова – методист КДД Центра развития культуры Ибресинского района, Ольга Емельянова  - заведующая отделом обслуживания и Екатерина Воронцова – главный библиограф ЦБС Ибресинского района, Геннадий Кузнецов – редактор отдела сельской жизни АУ ЧР «Редакция Ибресинской районной газеты».

С отчётом о ревизии финансово-хозяйственной деятельности за отчетный период выступила Галина Мухаметзянова, председатель ревизионной комиссии Ибресинской районной организации профсоюза работников культуры.

На конференции в прениях выступили Марина Филиппова, председатель ППО работников клубных учреждений; Галина Степанова, председатель ППО библиотечных работников; Геннадий Кузнецов, член райкома профсоюза работников культуры, Надежда Шибалова, директор МБУ «Централизованная библиотечная система» Ибресинского района.

Деятельность райкома профсоюза работников культуры Ибресинского района за отчётный период признана удовлетворительной.  Конференция большинством голосов (25 за, 1 против) вновь избрала на эту должность Надежду Климович.

В рамках мероприятия были избраны районный комитет профсоюза из 10 человек. В его состав вошли: Надежда Климович, Светлана Быкова, Анна Анисимова, Надежда Шибалова, Галина Степанова, Галина Мухаметзянова, Ирина Павлова, Ольга Иванова, Марина Филиппова, Наталия Романова. Ревизионная комиссия избрана из 3 человек: Татьяна Серова, Зоя Яковлева, Мария Софронова. -

С приветственным словом обратилась к собравшимся  Светлана Демидова, председатель Чувашской республиканской организации работников культуры. Она пожелала  всем перспективной успешной работы. Вручила награды лучшим профсоюзным активистам за успешный плодотворный труд и вклад в развитие  профсоюзного движения.

Надежде Климович  - Благодарность председателя Российского профсоюза работников культуры;

Светлане Быковой – Почётную грамоту Чувашрессовпрофа;

Галине Степановой – Почётную грамоту рескома профсоюза работников культуры;

Марине Филипповой - Почётную грамоту рескома профсоюза работников культуры;

Надежде Шибаловой – Благодарность рескома профсоюза работников культуры.

18 декабря 2019