Страховые взносы за 2019 год необходимо уплатить до 31 декабря

31 декабря истекает срок уплаты страховых взносов за 2019 год на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере для индивидуальных предпринимателей, адвокатов, медиаторов, нотариусов, занимающихся частной практикой, арбитражных управляющих, оценщиков, патентных поверенных, а также глав крестьянских (фермерских хозяйств).

Фиксированный размер страховых взносов за 2019 год составляет:

• 29354 рублей на обязательное пенсионное страхование;
  • 6884 рублей на обязательное медицинское страхование.

Если доход индивидуального предпринимателя в расчетном периоде превышает 300 00 руб., то помимо фиксированного размера страховых взносов, предприниматель должен оплатить на свое пенсионное страхование 1% с суммы дохода, превышающего 300 000 руб. до 1 июля 2020 года.

Обращаем внимание, что уплата страховых взносов плательщиками осуществляется независимо от возраста, вида деятельности и факта получения от предпринимательской деятельности доходов в конкретном расчетном периоде.

17 декабря 2019

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 3 по Чувашской Республике