Состоялся семинар заместителей директоров школ

Сегодня, 17 декабря 2019  года,  на базе МБОУ «Хормалинская СОШ» состоялся семинар заместителей директоров школ по учебно-воспитательной работе. На семинаре присутствовали заместители директоров школ  по учебно-воспитательной работе общеобразовательных организаций Ибресинского района.

В рамках данной встречи завучи посетили открытые уроки,  с использованием разных современных образовательных технологий

После посещения уроков была продемонстрирована внеурочная деятельность. Гости побывали на мероприятии «С Днем рождения, Школа!», где учащиеся школы показали свое мастерство и талант присутствующим.

В теоретической части заместитель директора по учебно-воспитательной работе Хормалинской средней школы, Маркова Н.В. ознакомила присутствующих с документацией образовательного учреждения, подлежащая проверке контролирующими органами.

Также завуч школы рассказала об агроклассе, который функционирует в данной школе.

Методист Центра сопровождения отдела образования Турбина С.Н. ознакомила с итогами проведения муниципальной олимпиады школьников в 2019- 2020 учебном году.

Светлана Николаевна сообщила, олимпиады прошли по 21 предмету всероссийского перечня. На районном этапе приняло участие  645 учащихся (в прошлом году -749). Жюри определило 40 победителей (в прошлом - 44  победителя)  и 98 призеров (в прошлом – 99) по всероссийской олимпиаде школьников.

В олимпиадах приняли участие 12 общеобразовательных школ района.

Доля участников олимпиады от общего количества учащихся 7-11 классов составляет 66,7%.

Наибольшее количество участников зафиксировано на олимпиадах по английскому языку (51 человек) и биологии  (56 человек).

Также был затронут вопрос о снюсах, которые набирают губительную популярность среди школьников даже младшего подросткового возраста. Сейчас эту тему активно раскручивают в соцсетях, их пиарят блогеры, создаются специальные группы, ютуб каналы. Если родительская общественность сейчас не выступит против этого, последствия будут такие же, какие были совсем недавно со спайсами и кодеиносодержащими препаратами.

Заместители директоров школ по УВР высоко оценили работу семинара, поблагодарили коллектив школы за высокий уровень проведения семинара и выразили надежду, что данный семинар принесет практическую пользу всем школам района. Подобные встречи помогают глубже разобраться в специфике изменений, неизбежно происходящих в школе.

17 декабря 2019