Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Вопросы обеспечения безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения новогодних праздников обсудили на заседании антитеррористической комиссии Ибресинского района

Сегодня состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии Ибресинского района. В его работе под председательством главы администрации Ибресинского района Сергея Горбунова приняли участие заместитель главы администрации - начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Маргарита Андреева, заместитель главы администрации - начальник отдела образования Наталия Федорова, прокурор района Валерий Гришин, заместитель начальника полиции ОМВД России по Ибресинскому району Анатолий Александров, начальник пожарно-спасательной части Ибресинского района Лев Федоров, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ибресинскому району Павел Купранов, члены антитеррористической комиссии, главы администраций городского и сельских поселений.

Члены комиссии и приглашенные рассмотрели 5 актуальных вопросов. Заведующий сектором специальных программ администрации района Александр Захаров ознакомил вначале с вопросом результатах деятельности по построению и развитию АПК "Безопасное муниципальное образование". Затем были подведены итоги деятельности комиссии за 2019 год и намечены задачи на 2020 год, утвержден план работы комиссии на будущий год.

С приближением новогодних и рождественских праздников в числе актуальных стоит вопрос общественной безопасности и предупреждения террористических актов, а также обеспечения пожарной безопасности. О проводимой работе по усилению общественной безопасности и предупреждению террористических актов в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий на территории района выступили заместитель начальника полиции ОМВД России по Ибресинскому району Анатолий Александров, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ибресинскому району Павел Купранов, были заслушаны заместитель главы администрации района - начальник отдела образования Наталия Федорова и заместитель начальника отдела информатизации и социального развития администрации района Людмила Константа.

Со слов Анатолия Александрова, в рамках подготовки и проведения мероприятий, посвящённых празднованию Нового года и Рождества, в отделе произведены расчёты сил и средств, задействованных в обеспечении общественного порядка. В местах проведения праздничных мероприятий будет организована работа нарядов полиции, участковых уполномоченных, инспектора ПДН, дорожно-патрульной службы ГИБДД. Он подчеркнул, что особое внимание уделяется обеспечению безопасности при проведении детских праздников.

Павел Купранов ознакомил с требованиями пожарной безопасности. Он подчеркнул, что перед началом новогодних праздников сотрудники образовательных учреждений, руководители сельских домов культуры (сельских клубов) должны проверить все помещения, наличие и исправность средств пожаротушения, связи и пожарной автоматики. Все недостатки должны быть устранены до начала новогодних мероприятий. Также постоянно необходимо очищать дороги от снега и пути подъезда к водоемам для забора воды в случае возникновения пожаров.

Главный государственный инспектор Ибресинского района по пожарному надзору призвал глав поселений постоянно проводить профилактическую работу среди населения, размещать информационные статьи как на сайтах поселений, так и в общественных местах. В текущем году, по его словам, работа в данном направлении проведена не на должном уровне, что и привело к росту количества пожаров.

Павел Алексеевич также ознакомил с требованиями пожарной безопасности для руководителей предприятий и организаций в период проведении новогодних и рождественских праздников, рассказал о мерах безопасности при обращении с пиротехникой. Он отметил, что перед началом новогодних праздников сотрудники образовательных учреждений, руководители сельских домов культуры (сельских клубов) должны проверить все помещения, наличие и исправность средств пожаротушения, связи и пожарной автоматики.

В завершение был утвержден Перечень объектов, потенциально подверженных террористическим посягательствам, расположенным на территории района. После поступивших предложений от членов комиссии в Перечень помимо учреждений образования, культуры, социально-значимых объектов были включены здания мирового суда, районного суда, прокуратуры, районной администрации, военкомата.

 



16 декабря 2019
17:22
2019 год,
2019 год
Поделиться