Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В Ибресинском районе прошли классный час для учащихся старших классов, обучающий семинар для педагогов, лекция для родителей в рамках проекта «Школа для родителей» Совета отцов Чувашии

В Ибресинском районе прошли классный час для учащихся старших классов, обучающий семинар для педагогов, лекция для родителей в рамках проекта «Школа для родителей» Совета отцов Чувашии

         Вопросы формирования базовых семейных ценностей, повышения статуса семьи, авторитета матери и отца являются приоритетными в государственной политике Чувашской Республики.  «Совет отцов Чувашии» реализует проект «Школа для родителей». В рамках проекта разработан учебно-методический комплекс для проведения мероприятий, посвященных семье и семейным ценностям. Проект предусматривает проведение блока лекций, состоящего из трех частей: классные часы для учащихся старших классов, обучающие семинары для педагогов, лекции для родителей.

       Лекции для старшеклассников, педагогов и родителей прошли  12 декабря 2019г.  на базе МБОУ «Ибресинская СОШ №2».

       Лектор Юрий Александрович Жирнов провел для старшеклассников классный час, для педагогов обучающий семинар по работе с учебно-методическим комплексом «Школа для родителей», для родителей – лекцию на тему «Законы семьи. Как родители формируют судьбу ребенка».

В лекциях приняли участие старшеклассники, родители учащихся, члены «Совета отцов» школы, классные руководители, школьные педагоги-психологи образовательных учреждений района.

       Мероприятие по отзывам родителей прошло с пользой, в теплой обстановке и располагало родителей к свободному общению всех участников. Родители получили ответы на многие вопросы: как понять ребенка, как воспитать оптимиста, как правильно формировать его характер. Также родители имели возможность получить индивидуальную консультацию.



13 декабря 2019
11:58
Поделиться