Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялся районный семинар работников культуры

11 декабря 2019 года в Центре развития культуры Ибресинского района состоялся очередной районный семинар работников культуры. С особенностями представления годового информационно-аналитического отчета о деятельности культурно-досуговых учреждений ознакомила ведущий методист информационно методического отдела Марина Филиппова. Было проведено практическое занятие по оформлению документов годовой отчетности по разделам формы статистического наблюдения 7-НК. Участникам семинара предоставлены методические указания по разработке и представлению документов годовой отчетности культурно-досуговых учреждений за 2019 год и планированию деятельности на 2020 год, а также пакет документов, включающий шаблоны форм статистического наблюдения, график представления отчетности и др.

В преддверии предстоящих новогодних праздников с основными требованиями противопожарной безопасности работников культуры ознакомил инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ибресинскому району, лейтенант внутренней службы Олег Андреев. Он рассказал о необходимых действиях в случае возникновения пожара, о мерах безопасности при обращении с пиротехникой.

В завершение семинара выступила заместитель начальника отдела информатизации и социального развития администрации Ибресинского района Людмила Константа. Участники семинара совместно с Людмилой Юрьевной согласовали сценарий предстоящего республиканского марафона «Новогодняя Республика», который пройдет 20 декабря 2019 года в 12.00 в этнографическом музее под открытым небом.

Закончился семинар обсуждением текущих проблем и определением дальнейших планов.

 



12 декабря 2019
17:04
Поделиться