Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Фестиваль лауреатов республиканских конкурсов народного творчества «Фестиваль Фестивалей»

Фестиваль лауреатов республиканских конкурсов народного творчества «Фестиваль Фестивалей»

  10 декабря в большом зале Республиканского центра народного творчества «ДК тракторостроителей» прошел II фестиваль лауреатов республиканских конкурсов народного творчества «Фестиваль Фестивалей». В нем приняли участие победители одиннадцати республиканских фестивалей-конкурсов. Учредителями и организаторами мероприятия выступили Минкультуры Чувашии и Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей».

    В течение года участники самодеятельного народного творчества соревновались за выход в финал уже полюбившегося многим жителям республики «Фестиваля Фестивалей». Лучшие из лучших съехались на заключительный этап, в рамках которого состоялось подведение итогов, торжественная церемония награждения и гала-концерт.

  В финальной части мероприятия  блеснули талантами более 300 участников со всех уголков республики. Посмотреть на «звезд» народного творчества и получить удовольствие от их выступления во Дворец культуры тракторостроителей собрались и стар и млад. Творческие коллективы, победители и лауреаты республиканских конкурсов народного творчества в разных жанрах (фольклор, хореография, инструментальное творчество, вокально-хоровое творчество, театр, художественное слово) подарили зрителям незабываемый праздничный концерт, который дал старт новогоднему марафону «Новогодняя Республика». Из Ибресинского района  на II фестивале лауреатов республиканских конкурсов народного творчества «Фестиваль Фестивалей» выступила участница юношеской театральной  студии «Театральная  гостиная» при  народном театре Кристина Антонова (руководитель Наталия Романова), она награждена Дипломом лауреата в номинации «Художественное слово».

       На церемонии вручения Гран-при, дипломов и сертификатов победителям, лауреатам республиканских фестивалей-конкурсов временно исполняющий обязанности министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Елена Геннадьевна Чернова  отметила, что в республике проводится много хороших конкурсов, фестивалей, а «Фестиваль фестивалей»  становится традиционным и востребованным жителями Чувашии.

       Публика высоко оценила выступление творческих коллективов, насладилась яркой и эмоционально-насыщенной праздничной новогодней программой. Волшебную, праздничную атмосферу в концертном зале создали Дед Мороз и Снегурочка, которые искренне пожелали всем здоровья, радости и благополучия, а нашей любимой Чувашии успехов и процветания. Ведь в следующем году республика празднует 100-летие Чувашской автономной области.

   



11 декабря 2019
08:45
Поделиться