Работники прокуратуры Ибресинского района приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню прав человека

Ежегодно 10 декабря во всем мире отмечается День прав человека, который принят Генеральной Ассаблеей ООН в 1948 году.

Работники прокуратуры Ибресинского района активно принимали участие в мероприятиях, посвященных Дню прав человека.

С целью формирования уважения к закону, осознанного отношения к своим правам и обязанностям, становлению активной гражданской и правовой позиции работниками прокуратуры Ибресинского района организованы встречи с учащимися общеобразовательных учреждений района, в ходе которых разъяснено действующее законодательство, Всеобщая декларация прав человека и её основные положения в Конституции Российской Федерации.

Прокурор района Валерий Гришин посетил Ибресинскую среднюю школу №1, где рассказал о деятельности прокуратуры по защите прав и свобод человека, о месте и роли прокуратуры в обществе и государстве, ответили на все интересующие ребят вопросы.

10 декабря 2019