Профилактический рейд прошел на территории Хормалинского сельского поселения

На территории Хормалинского сельского поселения Ибресинского района прошел профилактический рейд с целью предупреждения мошенничества бесконтактным способом. В сельском клубе перед населением выступил  участковый уполномоченный  ОМВД РФ по Ибресинскому району майор полиции Станислав Григорьев. Он рассказал об интернет-мошенниках и телефонных мошенниках, которые спрашивают реквизиты банковской карты и смс-код якобы для перечисления денег за товар, после чего похищают деньги с банковского счета или же мошенники под видом банковских работников звонят о блокировании банковской карты. Их цель узнать секретный код карты.

Инспектор по делам несовершеннолетних Елена Наумушкина в преддверии новогодних праздников предупредила об ответственности за вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртных напитков, курение. Она также предупредила об ответственности в случае выявления несовершеннолетних правонарушителей, подростков, находящихся в ночное время на улицах или в иных общественных местах без сопровождения законных представителей и взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность.

В ходе рейда полицейские выявляли факты реализации несовершеннолетним алкогольной продукции, сигарет. Нарушения не выявлены.

Совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района проверены семьи, состоящие на профилактическом учёте в комиссии, находящиеся в социально опасном положении. Проведены профилактические беседы по противопожарной безопасности.

10 декабря 2019
2019 год,