Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

На еженедельной планерке - о новогодних праздничных мероприятиях, содержании дорог и предоставлении земельных участков многодетным семьям

 

Рабочая неделя в администрации Ибресинского района началась с планерки главы администрации Ибресинского района Сергея Горбунова с руководителями отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, главами сельских и городского поселений.

На повестке дня стояли вопросы проведения новогодних мероприятий, дорожной деятельности и предоставления земельных участков многодетным семьям. О проведении новогодних представлений для детей рассказала заместитель главы администрации района - начальник отдела образования Наталия Федорова. Она сообщила, что с 26 по 30 декабря во всех общеобразовательных учреждениях района пройдут новогодние праздничные представления, на базе Центра развития культуры Ибресинского района районное новогоднее праздничное представление состоится 25 декабря. В конце декабря дети района также побывают на новогоднем представлении АО фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» п. Вурнары, республиканском праздничном представлении в г. Чебоксары, в составе делегации Чувашской Республики примут участия в общероссийской новогодней ёлке в Москве.

С информацией о дорожной деятельности выступила заместитель главы администрации района - начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Маргарита Андреева. Она сообщила, что на автомобильные дороги в границах муниципального района в 2019 году предусмотрено 36,7  млн. рублей. На содержание местных автомобильных дорог протяженностью 137,8 км предусмотрено 15,2 млн. рублей, выполнение подрядчиками ООО «Ибресинское ДРСУ» и ООО «Веха» составило 12,9 млн. рублей (85%). Остаток финансовых средств в размере 2, 3 млн. рублей будет направлен на зимнее содержание автодорог. На устройство горизонтальной разметки проезжей части на местных автодорогах протяженностью 90,0 км выделено 441,7 тыс. рублей, подрядчик ООО «Ибресинское ДРСУ» выполнил работы. На диагностику и оценку состояния автомобильных дорог местного значения в границах муниципального района (137,8 км) выделено 236 тысяч рублей. Работы выполнил подрядчик ООО «НПФ «Дор-сервис» г.Владимир. На разработку паспортов объектов дорожного движения и паспортизацию автомобильных дорог местного значения в границах муниципального района (137,8 км) выделено 248 тысяч рублей. Работы проводил подрядчик ООО «СураАвтоДор» г.Пенза.

На ремонт автомобильных дорог местного значения в границах муниципального района (1,080 км) израсходовано 3,7 млн. рублей, отремонтированы автодороги Аниш-Айбечи (0,7 км) (подрядчик  ООО «Эльбрус») и Аниш-Хормалы (0,380 км) (подрядчик ООО «Ибресинское ДРСУ»). Кроме того на сэкономленные финансовые средства в размере 2 млн. рублей проведен ремонт участка автодороги Аниш-Айбечи (0,555 км) в районе подъезда к д.Айбечи (подрядчик ООО «Ибресинское ДРСУ»). На дополнительные финансовые средства из бюджета Ибресинского района в размере 2,16 млн. рублей отремонтированы еще 2 участка автодорог: автодороги Аниш-Айбечи (0,250 км) в д.Айбечи (подрядчик ООО «Ибресинское ДОСУ») и автодороги Аниш-Ширтаны (0,350 км).

На содержание  улично-дорожной сети в сельских поселениях протяженностью 227,4 км запланированы финансовые средства в размере 3,5 млн. рублей. Объем выполненных работ на 1 декабря составил 2,7 млн. рублей. Остаток финансовых средств в размере 802,9 тыс. рублей будет израсходован на зимнее содержание автодорог. На ремонт улично-дорожной сети в сельских поселениях протяженностью 5,736 км запланированы финансовые средства в размере 9, 5 млн. рублей, все работы завершены.

В п. Ибреси также проведены ремонтные работы проездов к дворовым территориям многоквартирных жилых домов. На эти цели предусмотрены финансовые средства в размере 1,5 млн. рублей. Отремонтирован проезд по ул.Энгельса, д.№ 53,63 на площади 975,5 кв.м подрядчиком ООО «Ибресинское ДРСУ».

В плане дорожной деятельности на 2020 год запланированы финансовые средства в размере 29,7 млн. рублей, в том числе на содержание районных автодорог – 14,3 млн.рублей, на ремонт районных автодорог – 4,9 млн. рублей, на содержание улично-дорожной сети поселений – 3,89 млн.рублей, на ремонт улично-дорожной сети поселений – 5,2 млн. рублей, на ремонт проездов к дворовым территориям МЖД – 1,36 млн. рублей.

На планерке также рассмотрен вопрос предоставления земельных участков многодетным семьям, с которым ознакомила начальник отдела экономики и управления имуществом администрации района Надежда Чернова. Как сообщила Надежда Александровна, с 2011 года право на получение земельного участка возникло у 356 многодетных семей Ибресинского района, 181 семье (51%) участки предоставлены. 10 участков предоставлены для индивидуального жилищного строительства, остальные - для ведения личного подсобного хозяйства. На сегодняшний день на учете на получение земельного участка на бесплатной основе состоит 175 семей.

Надежда Чернова отметила, что в т.г. для предоставления многодетным сформированы земельные участки, которые должны быть предоставлены до конца года. Сейчас ведутся работы по их передаче в собственность Ибресинского городского и Андреевского сельского поселений в соответствии с Положением о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью. До конца 2019 года 123 многодетные семьи получат в собственность земельные участки.

На планерке также были подведены итоги прошедшей недели и намечены задачи на текущую. Главным событием недели станет проведение 12 декабря общероссийского дня приема граждан. В общероссийский день приема граждан с 12 ч.00 мин. до 20 ч.00 мин. по местному времени все желающие смогут обратиться по интересующим их вопросам в Приемную Президента Российской Федерации в Чувашской Республике, государственные органы Чувашской Республики и органы местного самоуправления Чувашской Республики. В администрации Ибресинского района прием будет проводиться по адресу: п. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49, каб. № 301.

 



09 декабря 2019
11:53
Поделиться