Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялся семинар учителей математики

Состоялся семинар учителей математики

4 декабря 2019 года в Малокармалинской средней школе прошел семинар учителей математики. Вначале учителя побывали на открытых уроках на темы «Все действия с десятичными дробями» в 6 классе (учитель Филиппова И. С.) и «Возведение в степень произведения и степени» в 7 классе (учитель Трофимов А. К.).

Участники семинара отметили, что проведенные занятия были методически грамотными, интересными и содержательными. Дети показали высокий уровень владения предметом.  После уроков был обсужден  основной  вопрос семинара об эффективных формах работы по повышению качества обучения и подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации по математике.

Затем заместитель директора по учебно-воспитательной работе Яковлев А.С. пригласил всех в школьный музей. Много экспозиций музея посвящено выдающемуся просветителю М.Е.Евсевьеву, имя которого носит школа. Анатолий Степанович подробно ознакомил с его биографией, просветительской деятельностью. В музее гости с большим интересом посмотрели материал об истории школы, выдающихся выпускниках, среди которых есть и спортсмены, и писатели, и герои Великой Отечественной войны. Все участники экскурсии отметили, какой богатый материал собран в музее.  В его создании и работе большая роль принадлежит краеведу Яковлеву А.С. Участники семинара оставили пожелания в книге отзывов.

Завершился семинар экскурсией по женскому монастырю. Гостей приняли тепло и радушно, ознакомили с  историей создания монастыря, показали храм, рассказали об иконах.

Семинар прошел плодотворно. Учителя выразили огромную благодарность директору школы  Шулаеву А. О., заместителю директора по УВР Яковлеву А. С., учителям математики Филипповой И. С. и Трофимову А. К. за организацию и проведение семинара.

 



05 декабря 2019
16:47
Поделиться