Состоялся сход граждан в п. Ибреси

27 ноября 2019 года, в п. Ибреси прошел сход жителей улицы Коминтерна п.Ибреси, в котором приняли участие глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов и глава администрации Ибресинского городского поселения Ибресинского района Герман Ерилеев.

К главе администрации района обратились граждане  с просьбой установить детскую площадку  по ул. Коминтерна. Сергей Горбунов объяснил, что в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 22.02.2017 № 71 "О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах" администрация Ибресинского городского поселения может направить заявку на реализацию проекта по устройству детской площадки в Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики. Условием участия в конкурсном отборе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах является софинансирование за счет средств бюджета муниципального района и (или) сельского поселения, населения, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей составляют не менее 40 процентов от стоимости проекта.

На сходе граждан также был избран председатель уличного комитета. Им стал Сергей Максимов .

27 ноября 2019