Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В Хормалинской средней школе Ибресинского района прошла профилактическая беседа

В Хормалинской средней школе Ибресинского района прошла профилактическая беседа

На территории Ибресинского района продолжается месячник правовых знаний, в рамках которого 22 ноября 2019 года прошла встреча с учащимися Хормалинской средней школы.

В мероприятии приняли участие помощник прокурора Ибресинского района Анастасия Шингалова, главный специалист-эксперт органа опеки и попечительства отдела образования администрации Ибресинского района Лилия Карасева, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Ибресинскому району Елена Наумушкина, участковый уполномоченный ОМВД РФ по Ибресинскому району Станислав Григорьев, специалист по социальной работе отделения помощи семьи и детям Центра социального обслуживания населения Нина Максимова, учителя школы и обучающиеся 8-11 классов.

Анастасия Шингалова рассказала учащимся и педагогам об ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, психотропных веществ, наркотических средств и их употребление.

Об основных правах и обязанностях несовершеннолетних и их законных представителей проинформировала Лилия Карасева. Она обратила внимание на проблему раннего выявления неблагополучных семей, не занимающихся воспитанием детей, злоупотребляющих спиртными напитками.

Елена Наумушкина в своем выступлении напомнила ребятам о том, как не стать жертвой преступления. Были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступления.

Станислав Григорьев ознакомил с состоянием подростковой преступности в текущем году, напомнил школьникам об ответственности за совершение противоправных деяний.

Нина Максимова рассказала детям об организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Ребята ознакомились с информацией по профилактике совершения преступлений и правонарушений, связанных с незаконным потреблением и оборотом наркотических средств. С подростками-правонарушителями проведены индивидуальные беседы.

 



22 ноября 2019
18:04
Поделиться