Состоялся семинар учителей иностранных языков

21 ноября 2019 года в Большеабакасинской основной школе Ибресинского района прошел семинар районной Ассоциации учителей иностранных языков. 15 педагогов школ района обсудили тему эффективной практики в деятельности учителя иностранных языков. Они посетили открытый урок молодого  специалиста – учителя английского языка  Юлии Маркияновой. Она показала интересный урок  в 4 классе, используя различные методические приемы и интерактивные методы, а затем - внеклассное мероприятие. Сказка «Колобок» на английском языке с участием учеников 5-7 классов  понравилась всем.

Участники семинара также обменялись опытом и  обсудили за круглым столом  об электронных учебниках как путь к совершенствованию образования в будущем (выступили Вера Удюрова  и  Татьяна Алексеева ), проблемах обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательной школы (Елена  Шемякина), применении интерактивных методов в обучении иностранных языков (Наталия  Александрова).

Семинар завершился посещением музея Боевой славы и музея С.В.Эльгера. Рассказ руководителя музея Раисы Евграфовой  и фильм «Кошлаушское поле» не оставили никого равнодушным.

Участники семинара считают, что опыт общения, обмен опытом и активное сотрудничество друг с другом способствуют решению разных методических проблем и повышению профессионального уровня педагогов.

22 ноября 2019