Месячник правовых знаний продолжается

В МБОУ «Малокармалинская СОШ» и  МБОУ «Липовская ООШ» 18 ноября прошел день правовых знаний в рамках Месячника правовых знаний.

В данном мероприятии принял участие прокурор Ибресинского района Валерий Гришин, специалист  КУ ЧР «Центр занятости населения Вурнарского района» Ольга Ткаченко, участковый уполномоченный ОМВД РФ по Ибресинскому району Алексей Максимов, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Ибресинскому району Елена Наумушкина.

Ученикам представлена информация об их правах и обязанностях, о возможности поступления на работу для выполнения свободного от учебы время легкого труда с согласия одного из родителей.

Валерий Гришин рассказал о профилактике совершения преступлений м правонарушений, связанных с незаконным потреблением и оборотом наркотических средств. Данная тема освещена и в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Учащиеся ознакомлены с  некоторыми статьями административного кодекса и уголовного кодекса Российской Федерации.

18 ноября 2019