Состоялось заседание Ассоциации воспитателей и музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений

Сегодня на базе Ибресинского детского сада «Радуга» состоялось заседание Ассоциации воспитателей дошкольных образовательных учреждений Ибресинского района. В работе Ассоциации приняли участие руководитель Ассоциации воспитателей дошкольных образовательных учреждений, заместитель заведующего по воспитательно-методической работе Ибресинского детского сада «Радуга» Тамара Смирнова и педагоги дошкольных образовательных учреждений района.

Заведующий детским садом Тамара Асанова ознакомила гостей с планом работы. Согласно программе была представлена возможность просмотреть образовательную деятельность по образовательной области «Познавательное развитие» в младшей группе «Ласточка» на тему «Путешествие в осенний лес» (воспитатель Марина Егорова) и образовательной области «Речевое развитие» на тему «Составление описательного рассказа и использованием развивающей технологии «Кубидром» в старшей группе «Солнышко» (воспитатель Антонина Корнилова).

С театрализованным представлением сказки на новый лад «Красная шапочка или как волк стал добрым», посвященным Году театра в России, выступили воспитанники подготовительной группы «Простоквашино» (воспитатель Марина Багузова, музыкальный руководитель - Анастасия Архипова). Также воспитанники подготовительной группы «Ромашка» поставили сказку «Кошкин дом» (воспитатель Наталия Егорова, музыкальный руководитель - Виктория Викторова).

Педагоги района оценили  в своих выступлениях профессионализм и хорошую методическую подготовку педагогов детского сада «Радуга», показывающих открытые мероприятия, и пожелали им творческих успехов.

15 ноября 2019