Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось рабочее совещание руководителей образовательных учреждений Ибресинского района

15 ноября 2019 года в администрации Ибресинского района состоялось рабочее совещание руководителей образовательных учреждений района под руководством вр.и.о. начальника отдела образования Татьяны Лаврентьевой. В его работе приняли участие заместитель главного бухгалтера Центра финансового и хозяйственного обеспечения Ибресинского района Зинаида Перепелкина, заведующий сектором специальных программ Александр Захаров, главный-специалист эксперт юридического сектора Ирина Богомолова.

Александр Захаров напомнил, что необходимо продолжить работу по противодействию экстремизму и терроризму в образовательных учреждениях Ибресинского района. О профилактике бесконтактных хищений выступила Ирина Богомолова. Она ознакомила присутствующих со способами хищения денежных средств с банковских карт и способами защиты. "Следует помнить, что банковская карта является ключом к счету. Никому не передавайте, не сообщайте ее реквизиты, кроме самого номера карты. В случае поступления информации о сомнительных операциях, обращайтесь в банк по телефону горячей линии, указанному на карте", - отметила она.

Зинаида Перепелкина затронула тему по достижению индикативных значений по оплате труда работников бюджетной сферы и выделения дополнительных целевых средств на 2019-2020 годы.

На совещании также подведены итоги государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (ГИА) в 2019 году и Всероссийских проверочных работ-2018-2019 годов, рассмотрен вопрос подготовки к проведению ГИА в 2020 году.

 



15 ноября 2019
17:01
Поделиться