Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» продолжается

 

В рамках  проведения месячника правовых знаний в Новочурашевской средней школе Ибресинского района 15 ноября 2019 года прошло мероприятие в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Перед учащимися 9-11 классов выступили представители различных субъектов профилактики. Данное мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни вовлечение молодежи в добровольческую деятельность.

Инспектор по делам несовершеннолетних Елена Наумушкина ознакомила учащихся с состоянием подростковой преступности на территории Ибресинского района. Помощник прокурора Петр Иванов рассказал об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за хранение, сбыт наркотиков и использование наркотических средств.

Главный специалист-эксперт отдела образования администрации Ибресинского района Лилия Карасева проинформировала о деятельности органа опеки и попечительства и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Педагог-психолог Ирина Алексеева провела индивидуальную работу по психологической коррекции.

"Самое важное, чтобы мы были неравнодушными, не оставались в стороне от проблемы, сообщали в правоохранительные органы о фактах незаконной продажи психоактивных веществ, наркотических средств, обращались к специалистам-психологам, наркологам за своевременной помощью", - отметили они на встрече с учащимися.

На территории района акция проводится до 22 ноября 2019 года. Сообщить о местонахождении наркопритонов, точек сбыта наркотиков, наркопреступлениях можно по «телефонам доверия»: 2-12-83, 2-33-17. На здании администрации Ибресинского района, ОМВД России по Ибресинскому району, в сельских домах культуры размещены почтовые ящики для анонимного обращения жителей района.



15 ноября 2019
19:17
2019 год,
2019 год,
2019 год
Поделиться