Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

На Всероссийском форуме «Педагоги России: инновации в образовании» в Чебоксарах

На Всероссийском форуме «Педагоги России: инновации в образовании» в Чебоксарах

7-8 ноября в Чебоксарах собрались педагоги со всей республики – в городе на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании».


    Форум – это не просто лекции, а интересные и, самое главное, полезные мастер-классы по самым актуальным темам, посвященным организации образовательного процесса. 
В первый день работы Форума приняли участие работники ДОУ. Программа второго дня была ориентирована на учителей школ и преподавателей колледжей, техникумов, училищ.
Программа каждого дня состояла из пленарного заседания и пяти рабочих секций. В деловой программе работали лекторы-практики, которые  делились опытом. В рамках форума выступили лучшие эксперты в области развития образования и независимой оценки его качества, презентованы лучшие российские разработки для всех ступеней обучения. Были организованы различные тематические дискуссионные площадки, выступали интересные и известные спикеры, проходили лекции, интерактивны, педагогическим сообществом обсуждалось множество актуальных вопросов, среди которых: качество общего образования и основные векторы его развития; роль социокультурной сферы города и культурологического образования в воспитании гармонично развитой и социально ответственной личности; основы инклюзивных коммуникаций; успешные практики социального проектирования и предпринимательства школьников; система методического сопровождения инклюзивных практик; опыт положительного взаимодействия родителей детей с ОВЗ, общественных и образовательных организаций.

8 ноября на секции «Методическая поддержка»  в качестве спикера выступила учитель-логопед Ибресинской СОШ №2, учитель-дефектолог Чуваштимяшской СОШ  Елена Брусянина с темами  «Мир особого ребенка…, Особенности работы с семьями  детей с ОВЗ».

В общей сложности в рамках Форума прошло 30 семинаров. Форум проходит во всех регионах России и ближнего зарубежья. В педагогическое сообщество входит более 150 000 педагогов из 44 регионов РФ.С 2014 года ФПР запустила федеральную социальную сеть «Педагоги. Онлайн». Задача форума – дать педагогам максимум технологий, научить педагогов применять их. Такие мероприятия, встречи с коллегами дают хороший импульс и стимул к творческой деятельности педагогов и, конечно же, это новые инсайты и инновации.



11 ноября 2019
09:11
Поделиться