Состоялось очередное заседание Ибресинского районного Собрания депутатов 6 созыва

Сегодня, 5 ноября 2019 года, состоялось очередное заседание Собрания депутатов Ибресинского района. В его работе под председательством председателя районного Собрания Александра Яковлева приняли участие глава администрации района Сергей Горбунов, прокурор района Валерий Гришин, главы поселений, руководители и специалисты ряда структурных подразделений районной администрации.

Народные избранники рассморели 6 вопросов. Все вопросы, стоявшие в повестке дня, ранее были проработаны на заседаниях постоянных комиссий.

Вначале депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в решение Собрания депутатов Ибресинского района от 28 августа 2015 года №50/1 «Об утверждении Положения о регулировании бюджетных правоотношений в Ибресинском районе Чувашской Республики». Начальник финансового отдела администрации района Олимпиада Зиновьева сообщила, что Федеральным законом от 26.07.2019 № 199-ФЗ изменены полномочия органов внутреннего муниципального финансового контроля по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля. Соответствующие изменения внесены в статью 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации. Согласно части 2 статьи 269.2 Бюджетного кодекса РФ отныне при осуществлении полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю органами внутреннего муниципального финансового контроля уведомления о применении бюджетных мер принуждения направляются только финансовым органам (органам управления государственными внебюджетными фондами). Кроме того, с вступлением в силу Федерального закона № 199-ФЗ при осуществлении полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю органами внутреннего муниципального финансового контроля назначается (организуется) проведение экспертиз, необходимых для проведения проверок, ревизий и обследований; получается необходимый для осуществления внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля постоянный доступ к государственным и муниципальным информационным системам в соответствии с законодательством Российской Федерации об информации, информационных технологиях и о защите информации, законодательством Российской Федерации о государственной и иной охраняемой законом тайне. Проектом решения предусмотрено внесение соответствующих изменений в статью 73 Положения.

После рассмотрения данного вопроса Олимпиада Зиновьева выступила с вопросом о внесении изменений в решение Собрания депутатов Ибресинского района Чувашской Республики от 16 декабря 2013 года №35/1 «О денежном содержании лиц, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Ибресинского района Чувашской Республики». Проектом вносятся изменения в части повышения с 1 октября 2019 года размеров должностных окладов лиц, замещающих должности муниципальной службы, и размеров ежемесячных выплат за классный чин муниципального служащего в 1,043 раза (по аналогии с повышением окладов месячного денежного содержания лиц, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы).

На повестке дня рассмотрены вопросы о внесении изменений в  решение Собрания депутатов Ибресинского района от 19.12.2018 г. №34/4 «О прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества Ибресинского района на 2019 год»; принятии имущества из собственности муниципального образования – города Новочебоксарска Чувашской Республики в муниципальную собственность муниципального образования - Ибресинский район Чувашской Республики (земельных участков) и признании утратившим силу решения Собрания депутатов Ибресинского района от 23 мая 2006 года № 9/7 «Об утверждении Положения о порядке передачи в собственность граждан занимаемых ими жилых помещений в домах муниципального жилищного фонда Ибресинского района». С вопросами ознакомила начальник отдела экономики и управления имуществом администрации Ибресинского района Надежда Чернова.

Завершающим депутаты рассмотрели наградной материал. Главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства администрации района Дина Иванова выступила с предложением ходатайствовать перед Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики о присвоении почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики» ветфельдшеру открытого акционерного общества «Рассвет» Ибресинского района Любови Кадышевой.

Депутаты единогласно проголосовали за предложенные проекты решений.

05 ноября 2019