Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

На еженедельной планерке – о подготовке к Всероссийской переписи населения 2020 года

 

Сегодня в зале заседаний администрации Ибресинского района состоялась очередная еженедельная планерка главы администрации района Сергея Горбунова с участием руководителей отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, глав городского и сельских поселений.

Как отметил глава администрации района, в 2020 году в Ибресинском районе, как и в Чувашии и по всей стране, пройдет перепись населения. Переписи проводятся не реже одного раза в 10 лет.

О подготовительных работах к Всероссийской переписи населения рассказала уполномоченный по вопросам переписи населения 2020 года в Ибресинском районе Лариса Михайлова. Она сообщила, что на данный момент ведется работа по созданию списков адресов и картографических материалов Всероссийской переписи населения.

В районе организована работа на 16 регистраторских участках и на договорной основе привлечены 16 регистраторов для обхода домов. 1 августа специалистами внештатной службы Чувашстата проведено обучение регистраторов. Каждому регистратору выдано удостоверение Федеральной службы государственной статистики.

Регистраторские участки в городских и сельских населенных пунктах формированы исходя из средней нормы нагрузки на одного регистратора – 600 домов. Для каждого регистратора сформирован маршрутный лист, а также подготовлен картографический материал путем нарезки полученных распечатанных карт.

Актуализация регистраторами списков адресов и карт проводилась в течение 1 месяца в период с 1 августа по 30 августа путем натурного обхода и сверки на местности имеющихся данных. При этом регистраторы также проверяли наличие указателей с названиями улиц, номеров домов и квартир, обращали внимание на освещение улиц, дворов и подъездов.

Как отметила Лариса Георгиевна, работы проводятся с целью формирования полной и актуальной информации о размещении на территории субъекта строений, в которых проживает или может пребывать население, подлежащее учету при Всероссийской переписи населения.

Сергей Горбунов призвал присутствующих оказывать содействие при обращении регистраторов по вопросу проводимой переписи, так как получаемая информация о численности населения, размещении и составе населения страны необходим для планирования и управления экономической и социальной жизнью.

 



05 ноября 2019
10:44
Поделиться