В Центре развития культуры Ибресинского района прошла Всероссийская акция «Ночь искусств»

«Ночь искусств» — ежегодная всероссийская акция, которая предлагает всем учреждениям культуры страны по-новому взглянуть на себя, расширить горизонты познания искусства для зрителей.

3 ноября в Центре развития культуры Ибресинского района прошла Всероссийская акция «Ночь искусств» под лозунгом «Искусство объединяет». «Ночь искусств – 2019» — это, в первую очередь, ночь творчества. Это — масштабное мероприятие, которое затрагивает все жанры творчества: живопись, декоративно-прикладное искусство, музыку, поэзию и многое другое. Её главная задача заключается в том, чтобы объединить творца и зрителя, дать возможность каждому желающему пробудить свой творческий потенциал. Всероссийская акция «Ночь искусств» объединяет людей неравнодушных к искусству, воссоединяет творцов и зрителей всех поколений и доказывает, что роль искусства в жизни человека огромна, такими словами обратилась к зрителям Ираида Федорова директор Центра развития культуры. Так же, она поздравила всех присутствующих с праздником и пожелала всем любви, творческих успехов и удачи.  Красивыми и зажигательными песнями порадовал женский вокальный ансамбль «Илем». В завершении мероприятия ведущие Лилия Шамсутдинова и Виктор Федоров пригласили гостей принять участие на мастере – классе по нанесению вечернего и дневного макияжа. Все участники акции получили большой позитив. Надеемся, что такие мероприятия  способствуют воспитанию патриотизма, любви к родной культуре.

04 ноября 2019