Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

«Ночь искусств» прошла в Ибресинском этнографическом музее

«Ночь искусств» прошла в Ибресинском этнографическом музее

         2 ноября с 15.00 до 19.00   Ибресинский этнографический музей под открытым небом включился во  Всероссийскую акцию «Ночь искусств». В этом году она прошла под девизом «Искусство объединяет». Сотрудники музея к этому дню подготовили интересную программу.

Большой интерес у посетителей музея вызвали тематические экскурсии: «Быт и утварь крестьян конца XIX начала XX вв.», которые позволили совершить путешествие в прошлое предметов, окружающих нас сегодня и узнать историю их происхождения.

 В отделе краеведения посетителей ждали увлекательные и познавательные экскурсии по выставочным экспозициям: «Вся жизнь подвиг», «Повесть о настоящем человеке», о легендарном лётчике Герое Советского Союза Алексее Маресьеве и «Прикоснись сердцем театру» об истории Ибресинского народного театра.

В картинной галерее участники мероприятия с большим удовольствием ознакомились с творчеством великого русского художника – мариниста Ивана Айвазовского. Здесь же для родителей и детей была проведена квест –игра  «Удивительный мир музея». Победителям конкурса были вручены «Музейные абонементы» на бесплатное посещение 3 выставок.

В течение всего вечера с посетителями  музея очень увлечённо и творчески работал фотограф Алексей Краснов,  который сделал множество оригинальных фотоснимков, как на территории музея, так и в зданиях на фоне экспонатов.



04 ноября 2019
13:43
Поделиться