Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В Центральной библиотеке проходит благотворительная акция под девизом «Лучший подарок к юбилею – книга»

Центральная библиотека п. Ибреси в ноябре 2019 года отметит свой 95-летний юбилей. В преддверие этого знаменательного события библиотека объявила благотворительную акцию под девизом «Лучший подарок к юбилею – книга».

Сотрудники Чувашского государственного института гуманитарных наук живо откликнулись на призыв библиотеки. И это не удивительно, так как в институте работают два наших земляка – это Георгий Борисович Матвеев и Дмитрий Викторович Басманцев, кандидаты исторических наук, ведущие научные сотрудники исторического направления. Это люди, которые не понаслышке знают цену книге, особенно краеведческой, так как сами являются авторами книг, посвященных истории и культуре Чувашии.

На днях библиотеку посетил Дмитрий Викторович Басманцев, он привез в подарок издания, авторами которых выступили сотрудники института. Среди них книги: Георгия Матвеева «Чувашское народное зодчество: от древности до современности», Валентины Харитоновой «Канаш. Исторический очерк», Алексея Васильева «Во мраке заточения» и «Социокультурные факторы модернизации Чувашии. Итоги трех волн исследования». Несомненно, это книги, которые не останутся без внимания читателей и пополнят «золотой запас» краеведческого фонда Центральной библиотеки.

 



28 октября 2019
09:22
Поделиться