Глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел еженедельную планерку

Рабочая неделя в администрации Ибресинского района началась с традиционной еженедельной планерки с участием руководителей отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, глав сельских и городского поселений. Вел совещание глава районной администрации Сергей Горбунов.

На планерке рассмотрен вопрос о реализации программы формирования современной городской среды на территории района, с которым ознакомила заместитель главы администрации района - начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Маргарита Андреева. В 2019 году в рамках проекта благоустроены дворовые  территорий многоквартирных жилых домов №35, 36  по ул.Советская, многоквартирного жилого дома №4 по ул.Дзержинского, №5,9,11,17,19 по ул.Маресьева, многоквартирного жилого дома №1 по ул. Почтовая п. Ибреси.

Подрядчиком ОАО "Вурнарыдорстрой" во дворе д. 35 и 36 ул. Советская выполнены следующие работы: покрытие проезда, обустройство парковки, обустройство детской площадки, уличное освещение, установка скамеек и урн, обустройство контейнерной площадки. Те же работы, кроме обустройства контейнерной площадки, проведены во дворах д.4 ул. Дзержинского, д. 5, д. 17 и 19 ул. Маресьева. Во дворе д.9,11 ул. Маресьева обустроены проезд и парковка, уличное освещение, установлены скамейки и урны. Большей радостью как для детей, так и родителей стала установка большой детской площадки рядом с домом №1 ул. Почтовая.

Кроме вышеуказанных работ в текущем году будут проведены дополнительные на сэкономленные средства, администрацией Ибресинского городского поселения заключены 3 прямых договора. На укладку плит, установку малых архитектурных форм и ограждений вышеуказанных дворов будет выделено около 300 тыс. рублей. На асфальтирование на асфальтирование дворовых территорий многоквартирных жилых домов № 5, 11 по ул. Маресьева п. Ибреси будет выделено около 100 тыс. рублей. На установку малых архитектурных форм в дворовых территориях многоквартирных жилых домов № 35, 36 по ул. Советская, № 5,9,11,17,19 по ул. Маресьева п. Ибреси будет выделено около 300 тыс. рублей.

На 2020 год в рамках реализации программы формирования современной городской среды запланировано благоустройство Парка культуры и отдыха п. Ибреси.

В завершение совещания глава администрации района ознакомил с планом работы на неделю. Одним из главных событий недели станет празднование Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Праздник пройдет 25 октября в районном доме культуры. Торжественная часть мероприятия начнется в 10.00 часов, состоится подведение итогов уборочной кампании 2019 года, будут отмечены передовики агропромышленного комплекса. Далее состоится концерт с участием артистов чувашской эстрады. В фойе дома культуры будет организована выставка сельхозпродукции с лучших личных подворных хозяйств поселений.

26 октября пройдет День здоровья и спорта.

21 октября 2019