Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Жители многоквартирных домов благоустраивают придомовые территории

Жители многоквартирных домов благоустраивают придомовые территории

Жители многих многоквартирных домов в Ибресинском районе благоустраивают территории возле подъездов, разбивают клумбы, сажают цветы, как, например, жильцы дома №40 по ул. Южная д. Ширтаны. С тех пор, как в квартиры заселились первые жильцы, прошло всего 4 года.

"Конечно, поначалу двор не был благоустроен, но постепенно своими силами мы разбили клумбы, высадили цветы. В прошлом году здесь выросла детская площадка, тоже построенная своими силами. Ежегодно весной и осенью мы проводим субботники по благоустройству придомовой территории. Кто с лейками, кто с лопатами и другим садовым инвентарем. Благоустройство придомовой территории – важная миссия каждого жителя многоквартирного жилого дома. Мы понимаем, что чистота и порядок на улицах зависят от уважения собственного достоинства и любви к месту, в котором живешь", - говорят жильцы многоквартирного дома.

Старания жильцов дома были отмечены в текущем году на республиканском смотре-конкурсе на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта. В номинации "Озеленение и благоустройство придомовой территории многоквартирных домов" дом №40 по ул. Южная д. Ширтаны занял 2 место.

Во дворе многоквартирного дома всегда чисто и аккуратно, а летом следующего года палисадники перед подъездами снова преобразятся, расцветут, запестрят яркими красками, радуя взгляд прохожих и самих жителей дома.

 



15 октября 2019
17:40
Поделиться